Петербурженка пытались вылететь в Хельсинки с кастетом

У пассажиров аэропорта Пулково изымали также электрошокеры, телескопическую дубинку.

 

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково изъяты предметы, запрещенные к перевозке воздушным транспортом.

Как рассказали «Конкретно.ру» в транспортной полиции, при проведении предварительного досмотра на входе в централизованный пассажирский терминал при помощи специальной досмотровой техники в багаже трех граждан были обнаружены электрошоковые устройства иностранного производства. Правонарушителями оказались 35-летний пассажир рейса сообщением Санкт-Петербург – Москва, 40-летний пассажир рейса сообщением Санкт-Петербург – Симферополь и пассажир рейса на Уфу в возрасте 20 лет. 

Позднее в здании централизованного пассажирского терминала транспортные полицейские обнаружили и изъяли предмет, по внешним признакам схожий с кастетом, в багаже 42-летней жительницы Северной столицы, вылетающим авиарейсом в Хельсинки.

Аналогичное правонарушение было выявлено стражами правопорядка при прохождении предварительного досмотра в аэропорту Пулково у иностранного гражданина, 1971 года рождения, вылетающим авиарейсом в Москву. В багаже гражданина  был выявлен и изъят  кастет, который относится к холодному оружию ударно-раздробляющего действия.

Кроме того, сотрудниками транспортной полиции в багаже гражданина, 1973 года рождения, вылетающим авиарейсом в Анапу, был обнаружен и изъят предмет, по внешним признакам схожий с телескопической дубинкой.

В настоящее время изъятые предметы отправлены на уничтожение. По каждому факту сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково  проводится проверка, по результатам которых будет дана процессуальная оценка.