Сегодня в центре города будут «устранять дефект на теплотрассе»

В Центральном районе пройдет противоаварийная тренировка.

 

5 августа в соответствии с требованиями «Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге» в Центральном районе пройдет противоаварийная тренировка

В ликвидации технологического нарушения на трубопроводе будут задействованы специалисты ООО «Петербургтеплоэнерго», сотрудники районной администрации, жилищно-коммунальных структур, МЧС и УВМД Центрального района.

По легенде учений, на улице минус 25 градусов по Цельсию, скорость ветра – 5-7 м/с. В дежурную службу администрации Центрального района поступает телефонный звонок, прохожий сообщает о парении и просадке асфальтового покрытия по адресу: Апраксин пер., д. 15.

В 10.30 на месте аварии соберется оперативный штаб в составе представителей администрации, СПб ГКУ «Жилищное агентство Центрального района», ООО «ЖКС №2 Центрального района», ООО «Петербургтеплоэнерго». В ходе тренировки место прорыва огородят, поврежденный участок трубы условно отключат от подачи воды. Участники штаба посетят индивидуальный тепловой пункт на Гороховой ул., д. 48.