Пенсионерка неудачно «пошутила» в Пулково про бомбу

Якобы взрывное устройство спрятано в DVD-проигрывателе.

 

17 августа в Дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково поступило сообщение о том, что пожилая женщина при прохождении предполётного досмотра заявила о том, что в DVD-проигрывателе, находящемся в её ручной клади, находится взрывное устройство.

Место происшествия было оцеплено сотрудниками транспортной полиции, проведено комплексное обследование всех терминалов и прилежащей территории к аэропорту «Пулково» с участием взрывотехников и кинологов со служебно-розыскными собаками. В результате проведённой   проверки опасных предметов и веществ обнаружено не было, сообщили «Конкретно.ру» в транспортной полиции.

Полицейскими  по подозрению задержана 60-летняя жительница Санкт-Петербурга, которая прибыла в аэропорт для вылета в другой город. Женщина была отстранена от полёта и препровождена в линейный отдел транспортной полиции для проведения проверки.

В настоящее время сотрудниками дознания линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).