Должнику пришлось добираться домой пешком

У петербуржца, задолжавшего 10 миллионов рублей, отобрали машину прямо у места его работы.

 

В рамках исполнительного производства по взысканию более 10 миллионов рублей петербургские судебные приставы арестовали и изъяли автомобиль должника прямо возле его работы.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, к судебным приставам Смольнинского отдела Центрального района Управления от коллег из другого районного отдела поступило поручение об изъятии автомобиля должника. По решению суда владелец транспортного средства должен выплатить в пользу другого физического лица более 10 миллионов рублей. После возбуждения исполнительного производства было установлено, что в собственности у должника имеется машина Audi Q7.

Пристав-исполнитель выяснил, что гражданин работает в центре города и ежедневно приезжает туда на автомобиле. В назначенный для проведения исполнительных действий день судебный пристав посетил место работы «уклониста». Неподалёку была выявлена принадлежащая ему иномарка, которая была арестована и изъята. В ближайшее время транспортное средство будет оценено и реализовано в счет погашения части долга.