Нерадивый папаша за 1 час решил проблему с алиментами, которые копились целый год

Страх  лишиться автомобиля вынудил мужчину погасить долг в четверть миллиона рублей наличными.

 

В Петербурге в ходе очередного рейда мобильной группы «Поток» был выявлен должник, имеющий задолженность перед своим ребенком в размере 255 тысяч рублей. Судебные приставы предупредили гражданина об аресте его автомобиля, после часового раздумья, звонков маме и бывшей жене мужчина решился оплатить долг наличными.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в октябре 2015 года в Красносельском районе было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу 14-летней девочки. Выплаты своей дочке отец совершал нерегулярно и небольшими суммами, поэтому накопил долг в размере 255 тысяч рублей. Судебный пристав выяснил, что за мужчиной числится автомобиль Ford Transit, регистрационные номера которого были внесены в базу данных системы «Поток».

Вскоре автомобиль должника был выявлен на одном из шоссе города. Мужчине было предложено оплатить задолженность, в противном случае автомобиль подлежал аресту и изъятию. Такой поворот событий  должника не порадовал, в панике он начал звонить своей бывшей жене. После разговора на повышенных тонах с экс-супругой должник позвонил маме и стал советоваться, что же ему предпринять в сложившейся ситуации. Затем мужчина удалился в свой автомобиль и в течение часа обдумывал, как ему поступить. В итоге перспектива остаться без транспортного средства вынудила мужчину полностью расплатиться с долгом, наличные оказались при нем.  Таким образом, мужчина за 1 час решил проблему с алиментами, которые копились целый год.

Напомним, благодаря работе судебных приставов мобильной группы «Поток» с начала года удалось взыскать более 81 миллиона рублей различных долгов, в том числе взысканы более 2 млн. рублей в пользу детей.