Юные спортсмены насладились парами дезодоранта и выложили видео в интернет

Прокуратура провела проверку и внесла представления в адрес главы администрации Курортного района и директора спортшколы.

 

Прокуратура Курортного района проверила информацию, размещенную в сети Интернет на сайте Life.ru, «Игроки «Динамо» СПб до 16 лет надышались на сборах дезодорантом и выложили видео».

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в ходе проверки установлено, летом 2016 года 16 несовершеннолетних детей находились на учебно-тренировочных сборах в СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР Курортного района им. В. Коренькова.

При этом, сопровождающий их мужчина не имел ни правового статуса тренера, ни разработанной программы сборов. Кроме того, отсутствовали документы, подтверждающие законность сопровождения подростков.

По согласованию с сопровождающим, на территорию школы прошли трое других несовершеннолетних детей, о нахождении которых администрацию школы мужчина в известность не поставил.

При этом, работники Учреждения, в нарушение требований контрольно-пропускного режима, беспрепятственно допустили детей в помещения и на саму территорию спортивной школы.

После чего, несовершеннолетние вдыхали пары дезодоранта, чем подвергли свою жизнь и здоровье опасности, и разместили в сети «Интернет» видеоролик, с изображением происходящего.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района внесла представления в адрес главы администрации Курортного района и директора СДЮСШОР.

Устранения нарушений находится на контроле прокуратуры района.