С барского плеча

Чтобы не лишиться возможности выезжать за границу, акционер одной из крупнейших энергетических компаний России выплатил 1,2 миллиона рублей алиментов.

 

Акционер одной из крупнейших энергетических компаний России погасил задолженность по алиментам на содержание троих детей в размере порядка 1,2 миллиона рублей, чтобы не попасть в список «невыездных».

Как рассказали «Конкретно.ру» в петербургском УФССП, в Петроградский районный отдел службы было подано нотариальное соглашение, на основании которого возбуждено исполнительное производство в отношении бизнесмена. Документ, заключенный по обоюдному согласию, обязывал мужчину выплачивать ежемесячно около 720 тысяч рублей на содержание несовершеннолетних детей. На момент поступления документа в отдел сумма долга составляла более миллиона рублей.

В связи с образовавшейся крупной задолженностью было принято решение об ограничении должника в праве на выезд за пределы РФ.  Дальнейшая перспектива стать «невыездным» побудила должника погасить задолженность в полном объеме. В настоящее время бизнесмен исправно платит более 720 тысяч рублей в месяц на содержание своих детей.