За попытку украсть миллион мошенник отсидит два года в колонии строго режима

Преступник пытался получить деньги с чужого счета по поддельному паспорту.

 

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Атомашко, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Суд установил, что в мае 2016 года Атомашко по предварительному сговору с неустановленным лицом, находясь в дополнительном офисе ПАО «Сбербанк» на проспекте Энгельса, обманул сотрудника банка, выдал себя за другого клиента банка, предъявив подложный паспорт со своей фотографией на его имя. Таким образом он намеревался похитить с лицевого счета клиента банка деньги в сумме более 1 млн рублей. Однако, свой преступный умысел не смог довести до конца, так как был задержан сотрудниками банка, выявившими обман.

Подсудимый в полном объеме признал свою вину, в ходе предварительного следствия активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Вместе с тем, Атомашко ранее судим, отягчающим наказание обстоятельством, суд признал наличие в его действиях опасного рецидива преступлений.

С учетом позиции государственного обвинения, Выборгский районный суд Санкт-Петербурга суд признал Атомашко виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.