У Московского вокзала в ходе полицейского рейда проверено более 50 такси

В результате стражами правопорядка было выявлено свыше 20 правонарушений.

 

Вчера транспортными полицейскими отделения исполнения административного законодательства совместно с представителями Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, и Управления ГИБДД на привокзальной площади Московского вокзала были проведены мероприятия по соблюдению законности предоставления услуг по перевозке пассажиров легковым такси. В ходе двухчасового рейда было проверено более 50 автомашин.

В результате стражами правопорядка было выявлено свыше 20 правонарушений, среди которых предоставление услуг по перевозке пассажиров легковым такси с нарушениями оформления путевой документации и отсутствие на автомобилях цветографических схем. Вместе с тем было выявлено, что некоторые автомашины эксплуатируются без проведения технического контроля. Таким образом, подобные поездки были не просто противозаконны, но и опасны для пассажиров, сообщили «Конкретно.ру» в ЛУ МВД на транспорте.

Транспортными полицейскими были выявлены правонарушители, которые без специального разрешения осуществляли перевозку граждан. На водителей такси составлены проколы об административном правонарушении в соответствии с частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».  Автомобили изъяты у владельцев и переданы на склад временного хранения.

Сотрудниками транспортной полиции отмечается сокращение числа правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

 

У Московского вокзала в ходе полицейского рейда проверено более 50 таксиУ Московского вокзала в ходе полицейского рейда проверено более 50 таксиУ Московского вокзала в ходе полицейского рейда проверено более 50 такси

 

Фото: УТ МВД РФ по СЗФО