На Московском вокзале задержали школьника-граффитиста

Десятиклассник разрисовывал из аэрозольного баллончика локомотив.

 

Транспортным полицейским Московского вокзала поступило сообщение от диспетчера о том, что в районе локомотивного депо замечен молодой человек, который с помощью аэрозольных баллончиков наносит рисунки на стоящий локомотив.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УТ МВД России по СЗФО, стражи правопорядка незамедлительно прибыли на место происшествия. В результате, ими был выявлен несовершеннолетний юноша 1999 года рождения, ученик 10 класса одной из школ города Санкт-Петербурга.

Мать несовершеннолетнего была приглашена в линейное управление транспортной полиции для дачи объяснений. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних с мамой и сыном была проведена профилактическая беседа о недопустимости вмешательства в работу транспортной инфраструктуры.

В настоящее время сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении несовершеннолетнего составлены административные протоколы по статьям 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества» и  11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте».