В Смольном поздравляли сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

 Губернатор особо отметил колоссальный вклад петербургских полицейских в организацию массовых мероприятий общегородского, общероссийского и международного масштаба.

 

Сегодня в Актовом зале Смольного состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, сообщает пресс-служба Смольного.

С профессиональным праздником городских стражей порядка, ветеранов, курсантов и суворовцев Министерства внутренних дел поздравили губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, начальник Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов.

Как сообщил Георгий Полтавченко, в Санкт-Петербурге продолжает снижаться количество преступлений, правонарушений и дорожно-транспортных происшествий. Согласно данным последних социологических опросов, более 73% жителей города удовлетворены уровнем личной безопасности.

«Все это благодаря вашей работе, которую вы выполняете достойно и профессионально», – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор особо отметил колоссальный вклад петербургских полицейских в организацию массовых мероприятий общегородского, общероссийского и международного масштаба. В северной столице на высоком уровне был обеспечен правопорядок в дни празднования Дня Победы, проведения Чемпионата мира по хоккею, Петербургского экономического форума и праздника выпускников «Алые паруса», который недавно завоевал статус одного из главных культурных событий Европы.

Отдельно губернатор поблагодарил ветеранов органов внутренних дел за плодотворную работу с молодыми сотрудниками и патриотическое воспитание подрастающего поколения петербуржцев.

На торжественном собрании сотрудники органов внутренних дел, отличившиеся на службе за прошедший год, были награждены благодарностями Полномочного представителя Президента РФ, грамотами и благодарностями губернатора Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко также вручил дипломы и премии победителям ежегодных конкурсов «Лучший участковый уполномоченный», «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних», «Лучшая народная дружина» и «Лучший народных дружинник».

Также по итогам конкурсного отбора в 2016 году присуждено 220 премий Правительства Санкт-Петербурга «За отличное исполнение обязанностей по охране правопорядка на территории Санкт-Петербурга».