Алиментщик устроился на работу после принудительного привода в суд

Теперь петербуржцу придется отдавать ровно половину своего заработка.

 

Настойчивость судебного пристава и мирового судьи заставили жителя Колпино сменить статус безработного. Теперь с его заработка будут производиться ежемесячные удержания в пользу 7-летнего сына.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, 38-летний неплательщик алиментов, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, и после исполнения наказания в виде исправительных работ, продолжил свой привычный образ жизни — без забот, хлопот и обязательств перед маленьким сыном. Задолженность по алиментам увеличивалась каждый месяц, так как должник находил временную работу, но не сообщал о своем трудоустройстве. В итоге сумма долга перед ребенком превысила 260 000 тысяч рублей. Судебный пристав Колпинского района составил административный протокол за правонарушение, предусмотренное ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей...) и направил в суд для рассмотрения. После принудительного привода в судебный участок должник раскаялся и пообещал мировому судье устроиться на работу и погасить долг перед сыном. Судья приняла во внимание признание вины со стороны неплательщика и вынесла наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

После вынесения постановления об административном наказании должник по алиментам впервые явился в районный отдел судебных приставов добровольно, предъявив справку об официальном месте работы. Мужчина устроился в фирму по изготовлению дверей шлифовальщиком. Судебный пристав направил в организацию документы об удержании из заработной платы должника 50% — 25% в счет алиментных выплат и 25% в счет погашения алиментного долга. Теперь в пользу ребенка будут производиться ежемесячные выплаты. Также ему предстоит исполнить административное наказание по месту работы.