«ЛенСпецСтрой» погасил задолженность по налогам после вмешательства судебных приставов

Пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении строительного объекта в Приморском районе.

 

Судебным приставам Санкт-Петербурга удалось в короткие сроки взыскать с петербургской компании, занимающейся строительством жилых объектов и продажей квартир, почти 2 миллиона рублей в бюджет государства.

Как сообщает пресс-служба УФССП, в Дзержинском отделе Центрального района службы были возбуждены исполнительные производства в отношении ООО «ЛенСпецСтрой». Компания задолжала почти 2 миллиона рублей по налоговым платежам. В определенный срок денежные средства перечислены не были. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении строительного объекта, находящегося в Приморском районе. После применения принудительной меры от компании-должника начали поступать квитанции, подтверждающие поступления денежных средств. В минимальные сроки должник погасил задолженность в полном объеме, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Напомним, 1 декабря для налогоплательщиков в России начинается новый налоговый период. За не уплаченные в срок платежи в бюджетную систему, будут начисляться пени. А уже дальнейшая неуплата чревата мерами принудительного взыскания службой судебных приставов. Так, за 10 месяцев 2016г. Управлением Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу взыскано около 3 миллиардов рублей налогов в бюджет РФ.