Петербургские приставы взыскали задолженность в пользу спортшколы

Судебные приставы взыскали неустойку с организации. Она погасила задолженность перед спортивной школой Олимпийского резерва.

 

В Адмиралтейском РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Управления Строительными Проектами», сообщает пресс-служба Управления судебных приставов. Между строительной компанией и Специализированной детско-юношеская спортивной школой Олимпийского резерва №1 Фрунзенского района был заключен договор на разработку проектной и сметной документации по ремонту фасадов здания. Организация не выполнила требования, указанные в договоре, в связи с этим фирма была обязана судом выплатить неустойку в размере почти 330 000 рублей. В добровольные сроки решение суда исполнено не было, и в отношении компании-должника было применена дополнительная санкция в виде исполнительского сбора в сумме более 20 000 рублей. Но и эта мера не побудила фирму погасить образовавшуюся задолженность.

В ходе исполнительного производства приставу стала известна информация об открытых счетах должника. Представитель власти обратил взыскание на денежные средства компании. Таким образом, вся задолженность была взыскана, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.