Глава Вознесенского городского поселения оплатил наложенный на него административный штраф из казенных денег

Возбуждено уголовное дело.

 

Следственным отделом по городу Подпорожье следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он подозревается в растрате, сообщает пресс-служба областного следственного ведомства.

По версии следствия, мужчина, являясь главой администрации муниципального образования «Вознесенское городское поселение» Подпорожского района Ленинградской области, в 2015 году на основании решения прокурора был привлечен к административной ответственности за нарушение порядка осуществления закупок для муниципальных нужд в виде штрафов в общей сумме 6000 рублей.

Используя свои служебные полномочия, подозреваемый дал указание оплатить штрафы, наложенные на него лично, за счет средств муниципального образования. На основании его распоряжения, бухгалтерия перевела денежные средства в сумме 6000 рублей, принадлежавшие муниципальному образованию, на счет управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области, в счет оплаты штрафов, наложенных на подозреваемого.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.