В Ленобласти обнаружены и уничтожены два схрона с оружием и боеприпасами

В Выборгском и Кировском районах.

 

В Ленинградской области обнаружены и уничтожены два схрона с оружием и боеприпасами.

Как передает ИА «Оперативное прикрытие», сотрудниками 3-го («оружейного») отдела угрозыска установлен30-летний мужчина, который добровольно выдал ранее обнаруженные им боеприпасы времен ВОВ. В 4 км от поселка Вещево Выборгского района, в лесном массиве, в 50 м от лесной дороги обнаружены и изъяты минометные мины калибра 82 мм в количестве 510 штук. Общий вес взрывчатых вещество в тротиловом эквиваленте составил 204 кг.

Вывоз обнаруженных боеприпасов произведен саперным батальоном 138-й мотострелковой бригады ЗВО с целью последующего уничтожения на полигоне.

А сотрудниками полиции Кировского района Ленобласти был установлен 29-летний мужчина, который указал на схрон в 300 м от поселка Молодцово. В лесу были обнаружены 42 мины, 78 гранат, 37 детонаторов, 16 снарядов, 400 г тротила, а также пулемет Дегтярева, три винтовки Мосина и автомат ППШ.

Общий вес в тротиловом эквиваленте составил 44,6 кг. Вывоз обнаруженных боеприпасов произведен Северо-Западным центром разминирования и специальных работ с целью последующего уничтожения на полигоне.