Спецназ Росгвардии взял троих похитителей иномарок

В ходе обысков обнаружено и изъято специальное оборудование, крупная сумма в валюте,  а также несколько единиц огнестрельного оружия.

 

Сотрудники СОБР «Гранит» ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе совместных с полицией оперативно-розыскных мероприятий задержали троих участников организованной преступной группы, занимавшихся кражами дорогостоящих иномарок.

Задержанные подозреваются в совершении в октябре 2016 года на территории Фрунзенского района Петербурга кражи автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200», сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии.

В рамках уголовного дела, ранее возбужденного ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по п.«а, б» части 4 статьи 158 УК РФ, по местам проживания подозреваемых при силовой поддержке СОБР были проведены обыски.

В ходе обысков обнаружено и изъято специальное оборудование, предназначенное для несанкционированного проникновения в салоны автомобилей и запуска двигателей, а также несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе охотничьего и травматического; большое количество боеприпасов, и денежные средства в размере 760 тысяч долларов США.

Задержанные могут быть причастны к серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Спецназ Росгвардии взял троих похитителей иномарокСпецназ Росгвардии взял троих похитителей иномарокСпецназ Росгвардии взял троих похитителей иномарок

 

Фото: ГУ Росгвардии по СПб и ЛО