Адвокат пытался передать подзащитному мобильный телефон

Сразу несколько попыток доставки запрещенных предметов на режимные территории учреждений, подведомственных УФСИН пресекли сотрудники УИС северной столицы.

 

Адвокат, направлявшийся на беседу к своему подзащитному, заверил сотрудников СИЗО-6, что запрещенных предметов при себе не имеет. Однако в ходе досмотра правозащитника сотрудники учреждения обнаружили у него в кармане пальто сотовый телефон с сим-картой. Как пояснил адвокат, изъятый телефон он забыл выложить из кармана, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

В отношении правозащитника составлен протокол об административном правонарушении. Оперативным отделом СИЗО-6 устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В ИК-2 при досмотре личных вещей гражданина И., прибывшего на длительное свидание к супруге, сотрудниками учреждения обнаружены и изъяты сотовый телефон, зарядное устройство, USB переходник, 2 сим-карты.

Запрещенные предметы мужчина пытался пронести в кармане рюкзака. В отношении гражданина И. составлен протокол об административном правонарушении.

Оперативным отделом ИК-2 проводится проверка.