В Парголово полицейские изъяли из незаконного оборота почти 4 тонны «омывайки»

Владелец торговой точки реализовывал продукцию через Интернет-сайт.

 

Накануне у дома 439 на Выборгском шоссе Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили торговлю стеклоомывающей жидкостью на основе метанола, сообщает пресс-служба Главка.

В офисном и складском помещениях хранилось около 4 тысяч литров этой жидкости, расфасованной в пятилитровые канистры с соответствующими этикетками, с целью дальнейшей продажи.

Владелец торговой точки реализовывал продукцию через Интернет-сайт, где разместил объявление о розничной и оптовой продаже стеклоомывающей жидкости. Как оказалось, он реализовывал продукцию еще в одной точке на другом конце города – на Красносельком шоссе.

Также незадолго до этого аналогичное правонарушение было пресечено в складских помещениях на улице Савушкина. Тогда сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 3,5 тысяч пятилитровых канистр с омывающей жидкостью на основе метанола.

По указанным фактам возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Изъятое передано на склад временного хранения, а образцы продукции направлены на экспертизу.