Партия консервов из тунца «замерзла» в морском порту Петербурга

На этикетках написано, что этот вид консервированной продукции должен храниться при плюсовой температуре. Между тем на момент досмотра было минус 7.

 

Специалистами территориального Управления Россельхознадзора в морском порту Санкт-Петербурга приостановлен ввоз груза консервированной рыбы. Больше 14 тонн тунца прибыло из Тайланда с предприятия № 2043 Golden Prize Canning Co., Ltd.

При проведении документарного контроля импортной продукции было отмечено, что в ветеринарном сертификате страны-экспортера и на маркировочных этикетках заявлены условия хранения и перевозки продукции: от 0 до +35 градусов Цельсия. На момент проведения досмотра фактическая температура воздуха составляла -7 градусов Цельсия, что указывает на нарушения температурного режима.

В связи с нарушением ветеринарного законодательства, ввоз указанного груза приостановлен. Отобраны пробы на показатели качества и безопасности. Решение о ввозе будет принято по результатам проведенных исследований, сообщает пресс-служба Управления.