12 тонн польского желе уничтожено тяжелой спецтехникой

Товар был задержан на Южном таможенном посту Санкт-Петербургской таможни.

 

В присутствии представителя Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры и незаинтересованных лиц уничтожены 600 коробок общим весом 12 тонн запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации продукции, сообщает пресс-служба СЗТУ.

Товар был задержан на Южном таможенном посту Санкт-Петербургской таможни. Образцы задержанного товара были направлены в Экспертно-криминалистическую службу ЦЭКТУ Санкт-Петербурга для проведения экспертизы. Согласно заключению эксперта, изъятая продукция входит в Перечень запрещенной к ввозу на территорию РФ.

В результате было уничтожено: желе кондитерское – сухая смесь для приготовления желе (галаретка) с клубничным вкусом – 4 тонны, желе кондитерское – сухая смесь для приготовления желе (галаретка) с персиковым вкусом - 4 тонны, желе кондитерское – сухая смесь для приготовления желе (галаретка) с вишневым вкусом – 4 тонны (страна происхождения Республика Польша) общим весом 12 тонн.

В отношении декларанта возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.