В Петербурге отметили 25-летие частной охранной деятельности

10 марта в Санкт-Петербурге состоялся автопробег, приуроченный к этой дате.

 

В мероприятии приняли участие группы быстро реагирования (ГБР) охранных предприятий. Автопробег стартовал в 10:30 утра от БКЗ «Октябрьский» после проверки экипажей и инструктажа. Возглавили колонну представители охранной фирмы «Титан», одной из первых подобных организаций в Санкт-Петербурге.

Сергей Алексеев, генеральный директор охранной фирмы «Титан»: «Мы стояли у истоков формирования охранной деятельности в России. Безусловно, приятно осознавать, что за прошедший период данная сфера действительно получила колоссальное развитие. Я помню, как относились к подобным структурам на начальном этапе становления. Для населения частная охранная деятельность прочно ассоциировалась с криминалитетом.  Мы смогли не только изменить стереотип, но и стать гарантом безопасности».

Закончилось мероприятие торжественным вручением нагрудных знаков и праздничным обедом во Дворце Труда. В празднике приняли участие около 300 человек: представители администрации Санкт-Петербурга, правительства Ленинградской области, Законодательных Собраний города и области, Северо-Западного округа Росгвардии, аппарата Полномочного представителя Президента РФ по СЗФО, ГУ ФСВНГ по СПб и ЛО, ГУ МВД по СПб и ЛО, Координационного Совета при ФСВНГ по СПб и ЛО, МКС НСБ, Федерации профсоюзов СПб и ЛО, СРО, РОР, общественных организаций, негосударственных структур безопасности.

 

В Петербурге отметили 25-летие частной охранной деятельностиВ Петербурге отметили 25-летие частной охранной деятельности