Криминальный «интернационал» ввез в Россию из Эстонии 267 кг гашиша

В Ленинградской области борцами с наркоторговлей совместно с таможней пресечена деятельность ОПГ, занимавшейся контрабандой наркотических средств.

 

В Кингисеппском районе Ленобласти сотрудниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с Северо-Западной оперативной таможней задержаны участники ОПГ, занимавшейся контрабандой наркотических средств. По информации АН «Оперативное прикрытие», возглавлял группировку 54-летней неработающий. В нее также входили безработный 30-летний гражданин Беларуси, 34-летний гражданин Литвы и 35-летний гражданин Эстонии. Последние двое работают водителями.

Они подозреваются в том, что 8 марта через МАПП «Ивангород» ввезли в автомобиле MAN 2677 плиток гашиша. Общий вес наркотика составил 266,46 кг. «Травка» была спрятана в тайнике, расположенным в раме кузова.

После прохождения таможенного контроля грузовик с прицепом проследовал в поселок Сиверский Гатчинского района, где подозреваемые вскрыли тайник и перегрузили гашиш в автомобиль «Додж Караван», принадлежащий главарю ОПГ. В этот момент преступники были задержаны. Кроме гашиша, в тайнике находились 26 000 евро, несколько телефонов и СИМ-карт.

В ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области создана следственная группа в составе шести следователей, которая приняла в производство уголовное дело. В квартирах и гаражах главаря и белоруса при обысках было изъято 5 г порошкообразного вещества, предположительно - амфетамина.

В настоящее время все четверо находятся под стражей.

 

Криминальный «интернационал» ввез в Россию из Эстонии 267 кг гашишаКриминальный «интернационал» ввез в Россию из Эстонии 267 кг гашишаКриминальный «интернационал» ввез в Россию из Эстонии 267 кг гашиша

 

Фото: СЗТУ