20 млн. рублей заработали мошенники на утилизации старых шпал

Акты выполненных работ были фальсифицированы.

 

Следственным Управлением УТ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации транспортной инфраструктуры за преднамеренное неисполнение обязательств по договору на оказание услуг по утилизации железнодорожных шпал. Сумма причиненного ущерба составила свыше 20 млн. рублей, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Сотрудниками транспортной полиции установлено, что между организациями транспортной инфраструктуры, расположенных в Санкт-Петербурге, заключен договор на оказание услуг по утилизации бывших в употреблении деревянных железнодорожных шпал.

Без проверки фактического выполнения работ были подписаны сфальсифицированные акты, которые послужили основанием для перечисления денежных средств, предусмотренных договором. Ущерб превысил 20 млн. рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленника  Следственным Управлением УТ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.7 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Данное противоправное деяние наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.