Муниципалитет не согласовал пикет в Мурино

Недовольным предложили на выбор два альтернативных места: на Юбилейной площади во Всеволожске или в Сертолово по адресу улица Шоссейная 9/1, возле здания ОАО «Экотранс».

 

Администрация Муринского сельского поселения не согласовала местным активистам проведение пикета в Муринском парке в воскресенье, 4 февраля с 13 до 15 часов. Как стало известно «Нашей версии на Неве», участники пикета намеревались публично выразить недовольство отсутствием в микрорайоне Западное Мурино государственных медучреждений, нормального обслуживания «Почтой России» и экстренными службами (пожарными и скорой помощью), незаконная застройка бульвара Менделеева торговыми павильонами. Жителей также волнует отсутствие в поселке полиции и нарушения прав в сфере ЖКХ, в частности, одни из самых высоких в России (и в два раза выше, чем в среднем по Ленобласти) тарифы на воду, а также препятствия, которые чинят застройщики собственникам жилья в многоквартирных домах, желающим сменить управляющую компанию. Еще одной целью пикета является выражение недоверия областной власти и местной власти, в том числе совету депутатов.

Об отказе муниципалов сообщили местные активисты. Как говорится в ответе за подписью главы администрации Валерия Гаркавого именно в это время – 4 февраля с 10 до 16 там бет проходить «День здоровья» - культурно-массовое мероприятие для жителей муниципалитета, включающее городски, эстафету, настольный теннис и другие спортивные развлечения. Обязанные предоставить альтернативу чиновники предложили муринцам отправиться митинговать во Всеволожск или Сертолово, где находятся места, определенные городским законом территории для выражения общественного мнения, а уведомление о мероприятии направить, соответственно, во Всеволожскую или Сертоловскую муниципальные администрации.

Организаторы пока не отказались от идеи провести пикет, но помнят и о других формах выражения мнения, которые согласований не требуют (например, одиночный пикет или сбор подписей).