Участник пикета у администрации Ленобласти не исключает, что обманутые дольщики обратятся в штабы кандидатов в президенты РФ

Между тем требования пайщиков 3-й очереди ЖК «Созвездие» в Мурино будут доведены до аппарата Михаила Москвина.

 

Пайщик 3-й очереди ЖК «Созвездие» (поселок Мурино, Всеволожский район), участник одиночного пикета у администрации Ленинградской области Илья Крысин не исключил, что обманутые дольщики обратятся за помощью в предвыборные штабы кандидатов в президенты России. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом «Конкретно.ру».

Напомним, сегодня у администрации Ленинградской области прошли одиночные пикеты пайщиков 3-й очереди ЖК «Созвездие». По словам активистов, данный жилой комплекс должен был сдан еще во 2-м квартале 2015 года, но на протяжении трех лет застройщик - строительная компания Navis Development Group (СК «НАВИС») -переносит сроки сдачи.

В данном доме в основном малобюджетное жилье – студии и однокомнатные квартиры. Например, сам Илья Крысин признался, что его семья вложила денежные средства в студию. По его словам, пайщики проводят пикеты у администрации Ленинградской области, с требованием организации личной встречи с губернатором Александром Дрозденко. Они надеются, что руководство региона обяжет застройщика достроить дом, ускорит согласование документов на ввод дома в эксплуатацию.

Как передает корреспондент с места событий, не прошло и получаса, как к пикетчику вышел представитель администрации 47-региона, записал  требования пайщиков и пообещал, что вся информация будет доведена до аппарата заместителя председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаила Москвина. Пикетчики надеются, что также оперативно будут решены и проблемы пайщиков 3-й очереди ЖК «Созвездие».