«Новости малого бизнеса»: 10 марта в Петербурге пройдет митинг «в защиту честных выборов и в поддержку малого бизнеса»

По данным портала «Новости малого бизнеса», протестующие, в частности, намерены потребовать от городских властей не трогать торговлю у метро.

 

10 марта в 12 часов на площади Ленина начнется организованный КПРФ митинг под лозунгом  «Власть без коррупции, давления и подтасовок». Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» организаторы, в ходе митинга коммунисты намерены обсудить политическую ситуацию в Петербурге. По их оценке, она характеризуется неэффективностью органов городской власти, коррупцией, сговором чиновников, сращиванием отдельных представителей бизнеса и отдельных представителей органов власти. Все это вызывает  недоверие горожан к сформировавшейся хозяйственной системе и методам управления городом.

Митингующие дадут свою оценку действиям чиновников, вознамерившихся уничтожить торговлю в 100-метровой зоне от наземных вестибюлей метрополитена.

«Городская власть готова уничтожить целый сегмент частного предпринимательства, в котором занято большое количество горожан. Фактически, это означает, что 1300 объектов НТО будут «зачищены», люди потеряют рабочие места, а горожане – возможность приобретать недорогие, но качественные товары у метро», - отмечают организаторы митинга в разосланном в городские СМИ пресс-релизе. При этом в КПРФ не исключают, что администрация затеяла все это ради того, чтобы затем привести к метро «своего» крупного сетевого оператора.

Участники митинга – депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ольга Ходунова, Ирина Иванова, руководитель профсоюза «Наше право» Игорь Коренков, активисты, представители малого бизнеса, члены партии КПРФ.

По итогам митинга будет подписана резолюция и подготовлены обращения в органы городской власти.

Смольный дал согласование на проведение митинга.