С дебошира взыскали 50 тысяч рублей за драку с соседом

Суд приговорил обидчика к 2 годам условно и назначил компенсацию морального вреда за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
 
Спор двух соседей по лестничной клетке закончился уголовным делом и взысканием компенсации морального вреда. Судебные приставы помогли пострадавшему мужчине получить денежные средства после драки.
Как сообщает городская служба судебных приставов, между соседями жилого дома на Рябовском шоссе завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. В итоге в отношении обидчика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Суд приговорил петербуржца к 2 годам лишения свободы условно, потерпевшему назначил компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.  Исполнительный лист был предъявлен в службу судебных приставов.
Длительное время должник, которого судебный пристав уведомил о возбуждении исполнительного производства, не выплачивал задолженность. В итоге денежные средства в полном объеме были списаны с банковского счета должника и перечислены в пользу взыскателя. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.