В Публичке подрались двое читателей

Один из них попросил убрать сумку, чтобы освободить место, на что сидящий за столом мужчина отреагировал неадекватно, пустив в ход кулаки.
 
В минувшую субботу днем в 12:38 в Российской национальной библиотеке задержали мужчину, который нанес побои посетителю библиотеки.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, один из читателей Публички сел на свободное место, а на соседнее поставил свою сумку. Вскоре к нему подошел другой посетитель библиотеки и попросил убрать сумку, чтобы он мог присесть за стол, но получил отказ.
Между ними произошел конфликт, в ходе которого посетитель, отказавшийся убрать свою сумку, нанес подошедшему к нему мужчине телесные повреждения. Работники библиотеки, увидев драку, сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации.
К объекту незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии и задержали правонарушителя, который нанес побои посетителю библиотеки.
Пострадавший обратился в травмпункт. Наряд ОВО передал задержанного сотрудникам 28 отдела полиции для выяснения обстоятельств.