ГАТИ изъяло у фирмы технику за проведение самовольных работ на улице Руставели

Нарушителям грозит штраф до 1 миллиона рублей.

 

Специалисты Государственной административно-технической инспекции изъяли оборудование, используемое при проведении самовольных земляных работ по реконструкции локальных очистных сооружений ливневой канализации ООО «Лента» на ул. Руставели, дом 61.

По данным пресс-службы ГАТИ, изъяты элементы комплекса очистных сооружений, насосные канализационные станции, распределительный колодец, колодец отбора проб и ковш экскаватора.

Сейчас ведутся процессуальные действия по привлечению виновных лиц к административной ответственности за производство работ без ордера ГАТИ. За проведение самовольных работ предусмотрен административный штраф от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Изъятие орудий административного правонарушения проведено "Центром экономической безопасности", на площадке которого оно будет храниться до момента вступления в силу постановления об административном правонарушении.

Напомним, 25 мая текущего года ГАТИ была включена в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге», в связи с чем получила полномочия по изъятию вещей и оборудования, являющихся орудием административного правонарушения.

Ранее специалистами ГАТИ уже был изъят трактор, используемый при производстве самовольных земляных работ.