Кандидат в депутаты ЗакСа обвинил другого в использовании властного ресурса

Пикантность в том, что на привлечение к делу бюджетников жалуется представитель  "Единой России", а подписи собирают за кандидата от  "Новых людей".

 

Депутат петербургского Законодательного собрания от партии "Единая Россия" Юрий Бочков пожаловался в Горизбирком на сбор подписей бюджетников за выдвижение кандидата "Новых людей". Об этом сегодня на заседании ГИК рассказала член Санкт-Петербургской избирательной комиссии от единороссов Наргис Ахадова.

В центр Пушкина "сгонялись" сотрудники сферы образования и ЖКХ, чтобы собрать с них подписи за Дмитрия Павлова из партии "Новые люди", говорится в обращении Бочкова. Напомним, и действующий  городской депутат Бочков, и депутат МО "Город Пушкин" Павлов  выдвигаются по одному избирательному округу - № 24.

"Единая Россия" также обвиняет «Новых людей» в использовании административного ресурса: якобы Марина Петрова, начальник отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Пушкинского района, требовала от подведомственных учреждений направить сотрудников, чтобы поставить подписи за выдвижение Павлова.

Вопрос изучит рабочая группа Горизбиркома, которая соберется завтра. Решение будет принято по ее результатам.