Безмасочница попыталась засудить баню

Женщина требовала компенсацию морального вреда в 50 тыс. руб. за хамское и грубое обращение, однако суд проиграла, не сумев это доказать.

 

Выборгский районный суд Петербурга вынес решение по иску петербурженки к ОАО «Батенинские Бани» о взыскании компенсации морального вреда, расходов на оплату юридических услуг.

Истец просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. руб. и расходы на оплату юридических услуг в размере 16 тысяч.

В обоснование своих требований женщина указала, что 29 октября 2020 года посетила Батенинские бани, где сотрудник женского отделения «люкс» предложил ей надеть маску. Чтобы узнать, на чем основано это требование, она обратилась к директору за разъяснениями, где испытала хамское и грубое общение.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, представитель ответчика просил в удовлетворении искового заявления отказать, ссылаясь на необоснованность заявленных истцом требований и отсутствие виновных действий со стороны ответчика, факт грубого обращения считает не доказанным, основанным исключительно на субъективном отношении к ситуации истца.

Суд истцу отказал.