Билеты в Алексанринку продавались из США

Причем с наценкой в 50 процентов.

 

Петроградский районный вынес решение по административному исковому заявлению прокурора к Управлению федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу о признании информации, распространяемой в сети интернет, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, в своем иске прокурор указал, что проведена проверка по обращению Анохина П.В. по вопросу соблюдения требований действующего законодательства в сфере культуры, а также противодействия распространению в телекоммуникационной сети интернет информации, содержащей сведения о реализации билетов на мероприятия через сайт-агрегатор, не имеющий отношения к официальному сайту.

Согласно акту проверки, на сайте с адресом: https://alexandrtheatre.com/ размещены сведения о продаже билетов на мероприятия в Александринском театре. Владельцем вышеуказанного сайта является лицо, зарегистрированное в США. Сайт осуществляет реализацию билетов без заключения соответствующего договора. Причем продажа билетов осуществляется с наценкой в 50 процентов.

Суд требования административного истца удовлетворил, признав информацию, распространяемую на сайте https://alexandrtheatre.com/, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.