Выпавшая из автобуса пассажирка получила 200 тыс. рублей компенсации морального вреда

Перевозчик добровольно расплачиваться не хотел, пока пристав не вынес запрет регистрационных действий на 108 рейсовых автобусов.

 

Судебные приставы Московского района взыскали в пользу пострадавшей женщины 200 тысяч рублей компенсации морального вреда. Добровольно расплачиваться с петербурженкой пассажирский перевозчик не захотел, однако денежные средства сразу же нашлись после вынесенного запрета регистрационных действий в отношении автопарка компании - 108 рейсовых автобусов.

Как сообщает городская служба судебных приставов, водитель, управляя автобусом, принадлежащим перевозчику, в нарушение правил дорожного движения не закрыл дверь в пассажирском салоне и начал движение. В результате пассажирка выпала через открытую дверь на тротуар, получив травму средней тяжести. Женщина обратилась в суд, который удовлетворив ее иск, постановив взыскать 200 000 рублей в пользу пострадавшей.

В ходе исполнительных действий компания-должник была уведомлена о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель вынес запреты регистрационных действий в отношении 108 рейсовых автобусов. Эта мера заставила должника поспешить с исполнением судебного решения в пользу пострадавшей женщины. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счёт районного отдела и в кратчайшие сроки была переведена взыскательнице. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.