На карте мира может появиться новое государство – Федеративная Республика Украина

Депутаты областных и городских советов Николаевской, Сумской, Харьковской и ряда других областей сегодняшней Украины приступили к обсуждению Манифеста о создании нового государства.

По информации «Конкретно.ру», базовый текст документа появился около 13.00 в воскресенье, 27 февраля 2022 года. Авторы Манифеста декларируют, что необходимость заставляет украинский народ изменить прежнюю систему, так как история существования этого государства – «набор бесчисленных несправедливостей и насилий, целью которых является установление неограниченного деспотизма и неофашистской диктатуры».

Право образовать Федеративную Республику Украина на основе демократических ценностей, депутаты объясняют желанием своих сограждан «занять самостоятельное и равное место среди держав мира» и обрести гарантии безопасности. Свою позицию народные избранники обосновывают тем, что нынешний Киев героизирует нацистских преступников, причастных в массовом уничтожении «украинцев, русских, евреев, поляков и людей других национальностей». 

В стране ликвидирована свобода слова, печати и собраний, запрещена политическая оппозиция, организована тотальная слежка и расправы с неугодными, уничтожена система правосудия, а модель государственного управления поражена коррупцией, что привело к эмиграции от 7 до 12 миллионов человек. 

По твердому убеждению авторов Манифеста, на Украине нет здравоохранения, а отсюда зафиксировано катастрофическое вымирание населения. Проведена реформа образования, запретившая обучение на русском, венгерском и других языках. Наконец, развязана гражданская война на Донбассе.

Создатели Федеративной Республики Украина объявляют свои области свободными и независимыми, не признающими киевскую власть. Более того, в своём новом статусе они «полномочны объявлять войну, заключать мирные договоры, вступать в союзы, вести торговлю, совершать любые другие действия».

Целью образования федеративной державы является объединение всех народов Украины, которые не желают «мириться с господством неонацизма». Количество государственных языков не ограничивается. Обеспечивается свобода вероисповедания. Федеративная Республика Украина строит свободную рыночную экономику, соблюдает нейтралитет и дружеские отношения со всеми странами мира.

Авторы Манифеста обращаются к главам иностранных государств с просьбой признать создание Федеративной Республики Украина. Документ открыт для подписания представителями всех областных и городских советов, избранных на территории Украины.