Если не безоговорочная капитуляция, то даже не дни – часы правительства Владимира Зеленского сочтены

Киев не согласился с предложением Москвы. Российской армии отдан приказ наступать по всем направлениям.

По данным, требующим уточнения, президент Украины перебрался во Львов. Это расходится с утренней информацией о возможном перелёте Владимира Зеленского в Турцию вместе с несколькими тоннами валюты, предназначенными как оплата за беспилотники (к этому времени сбитые в ходе спецоперации). Как бы то ни было, верховная власть Незалежной уже не в состоянии контролировать ситуацию, армия деморализована, в ряде городов замечены мародёры, а единственным выходом прекращения вооружённого конфликта становится полная капитуляция Украины.

Россия не готова обсуждать вопросы перемирия в «минском формате». В том числе и потому, что эскалации военных действий способствовало участие иностранных инструкторов (наёмников), которые занимались подготовкой спецподразделений ВСУ. Ранее Кремль озвучил отправные точки для вероятных переговоров – официальное признание Крыма российской территорией и признание ДНР и ЛНР в географических границах Донецкой и Луганской областей, а также отказ от вступления в НАТО и полный разрыв военного сотрудничества со странами-участницами Североатлантического Альянса.

Поскольку офис Зеленского счёл эти условия неприемлемыми, российская армия перешла к активным боевым действиям, предполагающим штурм Киева, задержание нынешнего руководства Украины и привлечение его к ответственности за совершённые преступления. Фактически это означает, что Кремль закрыл для себя тему переговоров, согласившись принимать только парламентёров с белым флагом.

По информации, полученной по каналам военной разведки, офис Зеленского ответил направлением хорошо подготовленных бойцов националистических батальонов на Чернобыльскую АЭС. Цель – в лучшем случае имитировать возможность подрыва саркофага над чётвертым энергоблоком и, тем самым, вынудить российские власти к проведению переговоров под угрозой возникновения экологической катастрофы. В худшем – взорвать ядерный объект. 

Ещё вчера чернобыльская зона перешла под контроль российской армии. Вокруг АЭС завязались упорные бои, которые сегодня идут с крайним ожесточением. С украинской стороны в них участвуют «идейные» боевики. Они «готовы подохнуть, но взорвать этот ё..ный саркофаг, и для наших это будет ни х… не лёгкой прогулкой», эмоционально прокоментировал непосредственный участник событий.

Владимир Зеленский призвал ВСУ не складывать оружие. По данным «Конкретно.ру», сдача украинских военных в плен началась 24 февраля. Сопротивление прекратили военнослужащие 53-й и 57-й бригад, пограничники КПП у Воронежской области, разведрота Нацгвардии, гарнизон острова Змеиный.