Жительница Красногвардейского района добилась тишины в собственной квартире

Благодаря решению суда и судебным приставам, сосед с верхнего этажа, нарушивший шумоизоляцию в квартире, был вынужден сделать ремонт.

 

Судебные приставы обязали петербуржца сделать ремонт, чтобы его соседка жила спокойно.

Как сообщает городская служба судебных приставов, согласно решению суда 35-летний сосед должен привести конструкцию пола на кухне, в ванной комнате и туалете в проектное состояние, обеспечив звукоизоляционный слой. Ранее петербурженка, уставшая от бесконечного шума от соседа сверху, обратилась к экспертам для обследования своей квартиры. В результате проведенных инструментальных измерений в жилом доме на проспекте Наставников специалисты установили, что уровень шума в квартире женщины превышает допустимый. Так, в жилой комнате он выше от нормы на 15 дБА, на кухне − 13,5 дБА, в прихожей − на 7,2 дБА. Эксперты назвали и причину возникновения данной проблемы − некачественный ремонт жильца сверху. Согласно судебному решению мужчина должен был восстановить конструкцию пола и привести его в проектное состояние в соответствии со строительными нормами и правилами.

Судебный пристав уведомил жильца о возбуждении исполнительного производства, а также о сроках для добровольного исполнения, предупредив о мерах принудительного характера в случае неисполнения судебного решения. Спустя время представитель власти при выходе в адрес зафиксировал, что в квартире должника начался ремонт, связанный с устранением выявленных нарушений. После того как ремонт завершился, была проведена проверка, в ходе которой установлено, что решение суда исполнено в полном объеме.  Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.