Следком выясняет обстоятельства сноса здания манежа лейб-гвардии Финляндского полка

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства сноса здания манежа лейб-гвардии Финляндского полка, расположенного на Васильевском острове.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, по результатам личного приема, проведенного руководством Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу с заместителем председателя представителей Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александром Кононовым и представителями общественности организована проводится доследственная проверка по факту сноса здания манежа лейб-гвардии Финляндского полка, расположенного в доме 19 литер А на 20-й линии Васильевского острова.

В настоящее время следователи при участии А.А. Кононова, представителей Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, специалиста из ассоциации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы прибыли по вышеуказанному адресу с целью осмотра места происшествия, осмотра фундамента и в последующем проведения комиссионной культурологической и строительной экспертизы, в том числе по определению даты постройки здания.

Кроме того, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.