Приставы взыскали с организации более 1,1 млн рублей в пользу петербуржца

Мужчина при увольнении не досчитался компенсации за неиспользуемые отпуска, заработной платы в полном объеме, а также компенсационной выплаты.

 

Судебные приставы взыскали с петербургской компании более 1,1 миллиона рублей заработной платы в пользу бывшего генерального директора. Мужчина при увольнении не досчитался компенсации за неиспользуемые отпуска, заработной платы в полном объеме, а также компенсационной выплаты.

Как сообщает городская служба судебных приставов, петербуржец в 2016 году был назначен генеральным директором компании сроком на три года. В июне 2019 года его  освободили от занимаемой должности, однако полностью с уволенным работником не рассчитались. Гражданин обратился с иском в суд, который поддержал его и постановил взыскать задолженность по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и  задержку выплат в общей сложности более 1,1 миллиона рублей.

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства. В рамках производства было вынесено постановление о запрете на совершение действий по регистрации недвижимого имущества, а именно двух нежилых помещений. В результате необходимая сумма в полном объеме поступила на депозитный счет службы судебных приставов и затем была перечислена взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Всего за 4 месяца 2022 года судебными приставами взыскано в пользу петербуржцев почти 69 миллионов рублей задолженности по заработной плате.