Почти 2 млн рублей взыскали приставы с нерадивого отца

Алиментщик, работающий в престижной компании и получающий солидную заработную плату, произвел всего две оплаты в пользу 5-летнего ребенка.

 

Судебный пристав добилась выплаты крупной алиментной задолженности с состоятельного петербуржца. На неплательщика повлиял административный кодекс.

Как сообщает городская служба судебных приставов, по решению суда мужчина должен был выплачивать алименты в размере ¼ от всех доходов должника в пользу 5-летнего сына. Выяснилось, что на момент возбуждения исполнительного производства у гражданина уже накопилась задолженность, которая в результате расчета составила порядка 800 000 рублей. Добровольно должник, работающий в престижной компании и получающий солидную заработную плату, произвел всего две оплаты, вследствие чего общая задолженность увеличилась до 2 миллионов рублей. В отношении него был принят ряд мер принудительного характера, но гражданин проявил активность только после того, как оценил перспективы привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов и неисполнение требований исполнительного документа. Он предоставил сотруднику службы судебных приставов все необходимые документы, в результате чего на работу было направлено постановление об удержании средств из заработной платы должника.

В связи с высоким доходом гражданина денежные средства начали поступать оперативно, в крупном размере. Последний платеж на сумму 918 тысяч рублей погасил всю задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с направлением на работу постановления об удержании средств на содержание ребенка ежемесячно.