Пьяный мотоциклист угрожал полицейским отверткой

Задержанный не реагировал на предупредительный выстрел, в результате сотрудник полиции вынужден был применить табельное оружие, ранив нарушителя.

 

В Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщает пресс-служба городского Следкома, накануне ночью 40-летний мужчина, управляя мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками полиции у одного из домов по улице Прибрежной. В ответ на законные требования сотрудников полиции по прекращению противоправных действий подозреваемый достал отвертку и стал угрожать сотрудникам.

В ответ на требование полицейских бросить отвертку он продолжал угрожать применением насилия в отношении них либо в отношении себя. Один из сотрудников сделал предупредительный выстрел из табельного оружия, однако мужчина не остановился. Тогда сотрудник с целью пресечения противоправных действий правомерно применил табельное оружие, произведя выстрел в нападавшего.

В настоящее время мужчина с огнестрельным ранением находится под охраной в медицинском учреждении, где ему оказывается квалифицированная помощь. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Решается вопрос об избрании пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.