Приставы помогли учителю физики получить доплату за совмещение работы лаборанта

56 тыс. рублей были выплачены только после запрета регистрационных действий с недвижимостью, принадлежащей гимназии.

 

Судебные приставы Московского района взыскали задолженность по заработной плате в пользу учителя физики. Руководство гимназии в течение 13 месяцев регулярно забывало выплачивать своему сотруднику положенную доплату за совмещение работы лаборанта.

Как сообщает городская служба судебных приставов, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в соответствии с трудовым договором петербурженка  должна была ежемесячно к своему должностному окладу учителя физики получать и выплаты за совмещение должности в размере почти 6 тысяч рублей. Однако с сентября 2019 года она ее не получала. Сотрудник школы обратилась к директору с претензией, после чего ситуация изменилась, и ей стали начислять фиксированную выплату. Однако за 13 месяцев прошлого года учитель надбавку так и не получила. В суде представитель учебного заведения заявил о пропуске срока исковой давности, однако работник школы сумела доказать, что пропустила данный срок по уважительной причине, женщина тяжело болела и была беспомощна в плане передвижения. Также учитель сообщила судье, что в досудебном порядке она обращалась с жалобами в прокуратуру и инспекцию труда. В итоге согласно решению суда учебному заведению теперь предстояло вернуть учителю невыплаченную доплату за совмещение должностей и также выплатить компенсацию морального вреда.

Судебный пристав уведомил руководство школы о возбуждении исполнительного производства и предупредил о последствиях неисполнения судебного решения. Однако добровольного погашения задолженности не последовало. Только после того как в отношении  недвижимого имущества, принадлежащего учебному заведению, было вынесено постановление о запрете регистрационных действий, денежные средства были оперативно выплачены. В итоге 56 тыс. рублей были разысканы на банковском счете учебной организации и списаны в пользу петербуржца. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.