Незаконная вывеска «ВОЕНТОРГ» обошлась предпринимательнице в 220 тыс. рублей

Правообладатель товарного знака обратился в Арбитражный суд с требованием удалить незаконные вывески, так как не давал разрешения бизнес-леди использовать данное обозначение.

 

Судебные приставы обязали находчивую предпринимательницу удалить со здания ее магазина незаконные вывески «ВОЕНТОРГ» и взыскали с нее компенсацию в размере 220 тысяч рублей. Женщина пользовалась товарным знаком незаконно.

Как сообщает городская служба судебных приставов, исполнительные производства в отношении индивидуальной предпринимательницы были возбуждены в Петродворцовом районе. Согласно процессуальным документам судебные приставы должны были взыскать компенсацию в размере 220 тысяч рублей за незаконное использование товарных знаков, а также обязать женщину в немедленном порядке удалить рекламные вывески с надписью «ВОЕНТОРГ» на фоне изображение пятиконечной звезды черного цвета  и темно-красного цвета на белом фоне с ее торговой точки.

Единственный правообладатель товарного знака обратился в Арбитражный суд с требованием удалить незаконные вывески, так как не давал разрешения бизнес-леди использовать данное обозначение. Протокол осмотра вывески, фотография купленного товара, копия кассового чека стали доказательствами правоты общества. Суд решил незамедлительно удалить за счет предпринимательницы обозначение «ВОЕНТОРГ» на фасаде здания, где находится ее торговая точка и взыскать компенсацию.   

Судебный пристав уведомил бизнес-леди о возбуждении исполнительных производств и о последствиях неисполнения судебных решений. В кратчайшие сроки все незаконные рекламные вывески были убраны, а денежные средства были взысканы с банковского счета предпринимательницы.