Петербуржец получил обещанную премию спустя 3 года

Работодатель издал приказ, согласно которому сотруднику причиталась 2-миллионая премия. Однако свою награду он так и не получил, руководство постоянно ссылалось на тяжелое время.

 

Житель Санкт-Петербурга 3 года ждал от работодателя премию в размере 2 миллиона рублей. Благодаря судебным приставам денежные средства все же дошли до адресата.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, по решению Петроградского районного суда петербуржец должен был получить крупную сумму денег от ведущей специализированной компании по поставке электронной компонентной базы. В суде бывший работник поведал, что еще в 2019 году его, как руководителя отдела, премировали за хорошую работу. Работодатель издал приказ, согласно которому ему причиталась 2-миллионая премия. Однако свою награду сотрудник так и не получил, руководство постоянно ссылалось на тяжелое время. В итоге в 2020 году мужчина уволился по собственному желанию, однако в расчетном листке он не обнаружил заветную выплату. Гражданин начал судиться с бывшим работодателем, выиграв все судебные инстанции, начиная от районного суда и закончив Третьим кассационным судом общей юрисдикции. Исполнительный лист был предъявлен судебным приставам Петроградского района для принудительного исполнения.

Судебные приставы уведомили руководство компании о возбуждении исполнительного производства и последствиях в случае неисполнения судебного решения. Однако компания-должник не приняла никаких мер, даже после того как судебный пристав вынес в отношении компании исполнительский сбор в размере более 115 тысяч рублей. В итоге с  генерального директора было взято объяснение, также его предупредили о персональной уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда). После этого денежные средства поступили в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Всего за 9 месяцев 2022 года судебные приставы вернули петербуржцам почти 164 миллиона рублей заработной платы.