Менеджер пивоваренной компании получил компенсацию в полмиллиона рублей за вынужденный прогул

Деньги были выплачены после вынесения судебными приставами запрета регистрационных действий в отношении 450 автомобилей компании, уволившей сотрудника.

 

Судебные приставы Санкт-Петербурга помогли жителю Нижневартовска разобраться с несправедливым увольнением. Менеджер по продажам разливного пива отстоял в суде свои рабочие права и с помощью сотрудников службы восстановился в должности и получил полумиллионную компенсацию за вынужденный прогул.

Как сообщает городская служба судебных приставов, ранее Нижневартовский городской суд встал на сторону бывшего работника пивоваренной компании − регионального менеджера по продажам разливного пива. Согласно решению суда неоднократно руководством пивоваренной компании предпринимались незаконные попытки уволить работника под видом сокращения. В очередной раз мужчина узнал об увольнении. Как выяснилось, этому способствовал его «проступок», который заключался в том, что он перенаправил табель учета рабочего времени на свою личную электронную почту, в результате чего его обвинили в разглашении персональных данных 150 сотрудников. Суд пришел к выводу, что при наложении на менеджера дисциплинарного взыскания в виде увольнения работодателем не были учтены тяжесть совершенного проступка работником, и постановил восстановить молодого человека в должности и взыскать в его пользу более 533 тысяч рублей − средний заработок за время вынужденного прогула. В связи с тем, что юридический адрес предприятия находится в Санкт-Петербурге, исполнительный лист был направлен в ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу.

Судебный пристав уведомил компанию о возбуждении исполнительного производства, однако никаких действий по оплате организация не предприняла. Сотрудник вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении 450 легковых автомобилей и грузовых  машин. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счёт районного отдела и переведена взыскателю. Также в районный отдел поступила информация об издании приказа о восстановлении на работе. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.