Нелегал на иномарке пытался подкупить инспектора ГИБДД

Водитель предложил 1500 рублей, чтобы избежать ответственности за непристегнутый ремень и отсутствие документов, подтверждающих право пребывания на территории РФ.

 

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку дачи взятки.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 24 января около 10.00 у дома 44 на набережной Фонтанки сотрудники ОБ ДПС остановили автомобиль «Хундай Солярис» под управлением 23-летнего гражданина среднеазиатского государства. Водитель иномарки был не пристегнут ремнем безопасности (статья 12.6 КоАП РФ), а также не имел документов, подтверждающих право пребывания на территории Российской Федерации (часть 3 статьи 18.8 КоАП РФ). В целях избежания административной ответственности мужчина предложил взяткуи должностному лицу в размере 1500 рублей, положив деньги в карман переднего сидения патрульного автомобиля «Лада Веста».

Факт дачи взятки был пресечен сотрудниками Госавтоинспекции, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.