Приставы разыскали многодетного уклониста от алиментов

Отец троих детей больше года скрывался от уплаты, накопив долг более 450 тыс. рублей.

 

Больше года 44-летний отец троих детей скрывался от судебных приставов Невского района. Объявленного в розыск петербуржца удалось найти в суде и доставить принудительно к судебному приставу на прием.   

Как сообщает городская служба судебных приставов, задолженность перед детьми на сегодняшний день составляет более 450 тысяч рублей. От явки к судебному приставу гражданин уклонялся, единственным его имуществом был внедорожник «Kia Sorento» 2018 года выпуска. Многочисленные выходы в адрес неплательщика результата не принесли: ни его самого, ни автотранспортное средство на месте не было. В итоге судебным приставом по розыску были заведены розыскные дела в отношении должника и его имущества.

В ходе мониторинга интернет-сайтов судов Санкт-Петербурга сотрудник службы установил, что должнику и взыскателю назначено судебное заседание в Невском районном суде. В день заседания автомобиль должника был обнаружен на соседней улице. В результате составлен акт описи и ареста транспортного средства. 

Судебным приставам по ОУПДС в районном суде было указано на недопущение свободного выхода разыскиваемого из здания суда. Неплательщика принудительно отправили к судебному приставу в районный отдел. На приеме выяснилось, что помимо алиментов, у должника еще иные исполнительные производства в количестве 118 дел − это налоговые задолженности и штрафы ГИБДД на общую сумму более 200 тысяч рублей. В итоге должником была произведена полная оплата задолженностей по всем исполнительным производствам, включая алименты. Для этого мужчине понадобилось не более 2 часов. С автомобиля были сняты ограничительные меры, имущество было возвращено петербуржцу. Исполнительное производство о взыскании алиментов остается на контроле у судебных приставов.