95 дольщиков получили с начала года 27 млн рублей неустойки

Еще более 300 дольщиков ожидают выплат от строительной компании.

 

Судебные приставы Василеостровского района взыскали со строительной организации 27 миллионов рублей. С начала года 95 дольщиков, чьи интересы были нарушены застройщиком, благодаря работе судебных приставов смогли получить денежные средства.

Как сообщает городская служба судебных приставов, в Василеостровском районе на исполнении находились исполнительные производства в отношении строительной организации на основании решений районных судов в пользу физических лиц. В настоящий момент требования граждан удовлетворены, дольщики получили 27 миллионов рублей неустойки. С банковских счетов застройщика списаны денежные средства в полном объеме, которые затем были распределены между взыскателями. Так, самую большую сумму по исполнительному листу взыскали в пользу москвички – около 760 тысяч рублей неустойки за задержку в получении нового жилья в срок.

Ео еще более 300 дольщиков ожидают денежных средств от строительной компании, новые исполнительные производства остаются на контроле у судебных приставов.