Компания выплатила долг незаконно уволенному работнику после ареста BMW X5

Бывшего юриста, проработавшего в фирме более 10 лет, уволили якобы за 2 дня прогула, хотя он в это время находился на больничном.

 

Судебные приставы взыскали более 1 миллиона рублей заработной платы в пользу незаконно уволенного сотрудника. Исполнению решения суда способствовал арест внедорожника организации.   

Как сообщает городская служба судебных приставов, старшего юриста, проработавшего в организации более 10 лет, уволили за прогулы, а точнее за два дня отсутствия на работе. Мужчина сумел доказать в районном суде, что в эти дни находился на больничном. Суду предоставили документы, не учтенные работодателем, согласно которым увольнение сотрудника посчитали безосновательным и неправомерным.

Между тем вынужденный прогул составил 166 рабочих дней. Согласно решению Куйбышевского районного суда в пользу бывшего юриста необходимо было взыскать более 1 миллиона рублей.  

Исполнительный лист направили на принудительное исполнение судебным приставам. Предприятие не исполнило решение суда, в связи с чем судебный пристав обратил взыскание на имущество компании – внедорожник BMW X5 2017 года выпуска. В итоге имущество было оценено в 1,5 миллиона рублей, назначена дата торгов, однако организация решила выплатить долг бывшему сотруднику до принудительной реализации авто. Денежные средства в полном объеме были выплачены бывшему юристу, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.