Строительная компания выплатила бывшему сотруднику миллион зарплаты

Для этого судебным приставам пришлось арестовать два люксовых автомобиля, принадлежащих организации.


Судебные приставы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга взыскали в пользу бывшего советника генерального директора строительной фирмы  невыплаченную заработную плату в размере 1 миллион рублей. Бывший работодатель исполнил решение суда после ограничительных мер в отношении двух автомобилей BMB, принадлежащих компании.  

Житель Северной столицы обратился в районный суд с исковым заявлением к предприятию, которое занимается строительством домов. Мужчина работал в организации с 2021 года, однако через год он получил уведомление о сокращении штата и о расторжении трудового договора. Между тем, другую работу ему не предложили. Гражданин посчитал свое увольнение незаконным, предполагая, что решение руководства о сокращении штата работников носит фиктивный характер. По его мнению, между двумя учредителями строительной компании начался корпоративный конфликт, а он стал жертвой обстоятельств. 

Мужчина через суд сумел доказать, что увольнение было незаконным, и попросил взыскать с работодателя средний заработок за время вынужденного прогула, который составил 157 дней, а также компенсацию морального вреда. Суд в итоге насчитал миллион. Предприятие исполнило решение суда после того как судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении 2 автомобилей представительского класса. 

Всего за 4 месяца 2023 год судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали с организаций в пользу горожан почти 76 миллионов рублей заработной платы.


Фото: ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу